Воскресенье, 29.03.2020, 14:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Правила приема в образовательное учреждение | Регистрация | Вход

ПРАВИЛА ПРИЕМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

На основании постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 02.04.2008 № 68-п «О правилах приема детей в государственные казенные организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, реализующие в качестве основного вида деятельности адаптированные основные общеобразовательные программы» основанием для направления детей в образовательное учреждение является путевка, выданная Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Для получения путевки в образовательное учреждение родители (законные представители) предоставляют в Департамент образования и молодежной политики непосредственно или по почте следующие документы:

1. Заявление с указанием адреса проживания ребенка.
  2. Копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка.
  3. Копию заключения окружной либо городской, либо районной психолого-медико-педагогической комиссии.
  4. Копию индивидуальной программы реабилитации для ребенка-инвалида.

Департамент в 10-дневный срок со дня получения всех необходимых документов уведомляет родителей (законных представителей) о предоставлении путевки в образовательное учреждение либо возвращает документы с указанием причин возврата.

Департамент направляет путевку в соответствующее образовательное учреждение.

Директор образовательного учреждения в течение 15 рабочих дней после получения путевки обеспечивает прием ребенка в образовательное учреждение.

Директором образовательного учреждения издается приказ о приеме ребенка в образовательное учреждение с указанием даты зачисления, класса и формы получения образования. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года.