Воскресенье, 29.03.2020, 15:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Помощь людям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями | Регистрация | Вход

Уважаемые родители!

Со 2 сентября 2019 года вы можете получить консультационную помощь у специалистов службы сопровождения, классных руководителей и педагогов школы.

Уважаемые педагоги, родители, обучающиеся!

На сайте Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры создан раздел «Помощь людям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями».
В указанном разделе размещены:

• нормативно-правовые акты,
  • перечень организаций социального обслуживания,
  • методические материалы для участников образовательного процесса,
  • другая полезная информация.

Попасть в раздел можно перейдя по ссылке «Помощь людям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями»

Уважаемые коллеги!

Вы можете получить онлайн консультацию у специалистов Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей расстройствами аутистического спектра по вопросам оказания помощи семьям, воспитывающим детей с РАС.

Онлайн консультации проводятся по Skype два раза в неделю:

-       по вторникам с 16.00 до 17.00

-       по четвергам с 11.00 до 12.00

Приём звонков осуществляется в порядке очередности обращений.

Skype ФРЦ для связи: autism.mgppu

Если Вам не удалось дозвониться, можно прислать вопрос к нам на почту autism.mgppu@gmail.com

Памятки – рекомендации родителям «Формирование коммуникативных навыков у детей с РАС необходимых для самостоятельного взаимодействия с внешним миром»

Консультация учителей-логопедов  «Использование приёмов мнемотехники в логопедической работе с младшими школьниками с расстройствами аутистического спектра (РАС) по развитию связной речи»